«Передается ли картавость по наследству?»

👉»Передается ли картавость по наследству? Существует ли генетическая предрасположенность к картавости?» 


👉Давайте разберемся.
Недавно, я прочитала в одном источнике про генетическую предрасположенность к определенным речевых нарушениям. Тут есть небольшое уточнение.


📌Речь формируется по подражанию, т. е.  ребенок перенимает определенное произношение от ближайших к нему людей,  его матери и семьи. Если ребёнок будет слушать речь,  которая будет каким-либо образом искажена,  то он будет воспринимать ее как норму и ей подражать. И тут скорее всего,  если речевой окружение ребенка имеет картавость или еще что-то, то вероятно, что ребенок будет подражать такому произношению.


📌Второй момент,  который и будет связан с наследственной обусловленностью,  это строение  речевого аппарата,  т. е если один из родителей имеет укороченную подъязычную уздечку,  даже если она была после скорректирована,  то ребенок тоже, вероятно, может получить такое же строение с набором генов и это может привести к картавости,  если ничего не делать.


🔥🔥🔥Больше и подробнее Вы можете посмотреть в моих видео и в курсе 🎥 «Как избавиться от картавость 3.0″ (Обновлён 07.01.2022), заказать можно через ЛС всего за 906₽.

Школа https://school.oksanamalgina.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *